2019

J0354669
       
30/12/2019   Linter     2   Halewijn Zoutleeuw
29/12/2019   Puurs     5   Puurs Home
29/12/2019   Holsbeek     5   WSV Holsbeek
28/12/2019   Flawinne   14   Le Joyeux Marcheur de Flawinne
28/12/2019   Kortrijk     3   WSK Marke
27/12/2019   Lommel     1   Milieu 2000
26/12/2019   Nieuwpoort     4   WTC Nieuwpoort
26/12/2019   Bornem     2   Kiwik Bornem
26/12/2019   Oudenaarde     1   Hanske de Krijger
25/12/2019   Opwijk     2   Horizon Opwijk
22/12.2019   Kessel-Lo     6   De Fonske
22/12/2019   Antwerpen     2   RB Antwerpen
22/12/2019   Koersel     1   Paul Gerard Beringen
21/12/2019   Denée     6   Les Djâles d'Anhée
21/12/2019   Ivoz-Ramet     2   Amis Marcheurs Ivoz
21/12/2019   Zwaln     2   Op Stap Zwaln
21/12/2019   Ledegem     1   't Wandel Voetje
21/12/2019   Sint-Michiels     1   Brugsche Globetrotters
15/12/2019   Gembloux   19   Les Spartiates de Gembloux
15/12/2019   Rotselaar     2   De Bollekens
15/12/2019   Sint-Truiden     1   Aviat
14/12/2019   Leuven   10   WSP Heverlee
14/12/2019   Schaerbeek     7   La Bruegelienne
14/12/2019   Gent     1   Florastappers Gent
10/12/2019   Mol     1   WSV Mol
08/12/2019   Meise     5   't Fluittekruid Wolvertem
08/12/2019   Floreffe     3   Marcheurs de Floreffe
01/12/2019   Montroeul-sur-Haine     3   Les Sans Soucis  - Ghlin
01/12/2019   Heindonk   14   De Vaartlanstappers
01/12/2019   Gits     2   Voetje voor Voetje
29/11/2019   Mazenzele     2   Horizon Opwijk
24/11/2019   Hoeilaart   34   Ijsetrippers
24/11/2019   Namêche     4   MAL
24/11/2019   Wolvertem     4   Cracks Wolvertem
24/11/2019   Temse     2   Wandelclub Temse
23/11/2019   Châtelet     1   Ecureuil de Châtelet
23/11/2019   Hannut     3   Les Echos de la Mehaigne
17/11/2019   Kessel-Lo   14   KV.R.Vl. Bt
17/11/2019   Buggenhout     2   De Vossem Buggenhout
17/11/2019   Hanzinne     2   Les Bergeots
17/11/2019   Herk-de-Stad     2   Horizon Donk
16/11/2019   Oupeye     2   La Godasse d'Oupeye
16/11/209   Dilbeek     6   De Trekplosters Zllik-Asse
11/11/2019   Boom     2   Schorrestappers
11/11/2019   Halle-Booienhoven     2   WandelKlub Halewijn
10/11/2019   Boortmeerbeek   16   Wandelclub Tormado
10/11/2019   Acoz     5   Les Bottines de Gerpinnes
09/11/2019   Acoz    6   Les Bottines de Gerpinnes
09/11/2019   Oudegem     2   Wandelclub Zilverdistel
03/11/2019   Pont-à-Celles     2    Liberchies Sport et Loisirs
03/11/2019   Stromneek-Bever   20   Singelwandelaars Strombeek-Bever
03/11/2019   Tienen     3   Trip-Trap Kumtich
02/11/2019   Jemeppe S/Sambre     1   Les Spirous de Jemeppe S/Sambre
02/11/2019   Zoersel     2   De Natuurvrienden - Zoersel
01/11/2019   Genval   22   Les Amis de l'Argentie
30/11/2019   Diest     2   Wandel Paal
27/10/2019   Lesve     2   Les Hull'ottes - Profonville
27/10/2019   Tremelo     4   WK Werchter
27/10/2019   Aarsele     2   Watewystappers Tielt
26/10/2019   Middelkerke     2   Spoetnikstappers
26/10/2019   Péruwelz     1   Marcheurs du Val de Verne de Péruwelz
26/10/2019   Denderwindeke     1   Padstappers Geraardsbergen
26/10/2019   Beverlo     4   Wandelclub Paul Gerard
22/10/2019   Tessenderlo     2   Blijf Jong Genebos
22/10/2019   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
20/10/2019   Auderghem   17   STIB
20/10/2019   Bertem     5   Vreugdestappers
20/10/2019   Halle     2   De Heidetochten
20/10/2019   Sint-Michiels     2   De Brugsche Globetrotters
19/10/2019   Montignies/Sambre     4   Les Traine-Savates
17/10/2019   Blaasveld     1   De Vaartlandstappers
13/10/2019   St-Pieters-Leeuw   15   Wandelclub St-Pieters-Leeuw
13/10/2019   Sterrebeek     2   De Parkvrienden Zaventem
13/10/2019   Genk     2   De Heikneuters
12/10/2019   Fosses-la-Ville     5   Footing Club Fosses
12/10/2019   Asse     3   Manke Fiel
12/10/2019   Rotselaar     5   De Bollekens
12/10/2019   Welkenraedt     1   Pomona Trotters
10/10/2019   Bilzen     2   De Demerstrappers
10/10/2019   Beverst     2   Schoonbeekse Wandelaars
08/10/219   Deinze     1   De Natuurvrienden Deinze
06/10/2019   De Panne     4   Buencamino Step Foward
06/10/2019   Mechelen     2   Opsinjoorde Mechelen
06/10/2019   Longvilly     2   Les Hirondelles
06/10/2019   Linkebeek     1   Police Walkers
05/10/2019   Tervuren   23   Tervuren-Bos
03/10/2019   Koersel     2   De Mijnland Beringen
29/09/2019   Saint-Symphorien     3   Police de Mons
28/09/2019   Forville     9   Les Joyeux Lurons
28/09/2019   Huldenberg     6   Ijsetrippers
25/09/2019   Nethen     4   AMI
24/09/2019   Testelt     2   De Grashoppers
23/09/2019   Sint-Truiden     1   Aviat
22/09/2019   Stree     2   Trotteux su'l Roc
22/09/2019   Zandvoorde     2   KWB Zandvoorde
22/09/2019   Peer     2   Wandel Mee Bruegel
22/09/2019   Lovenjoel     5   De Fonske
22/09/2019   Sint-Martens-Lennik     3   Levenslust
22/09/2019   Stree     2   Les Trotteux su'l Roc
22/09/2019   Merchtem     1   De Lustige
21/09/2019   Ophain   14   Les Marcheurs du Hain
21/09/2019   Rondon Bokrijk     2   De Rakkers
19/09/2019   Tessenderlo     2   Sporton Deurne-Diest
15/09/2019   Heverlee     6   WSP Heverlee
15/09/2019   Brugge     1   De Brugsche Globetrotters
15/09/2019   Wolvertem     5   Cracks Wolvertem
15/09/2019   Lombardsijke     2   De Duintrappers Westende
15/09/2019   Wanze     4   Les Longs Pieds Antheitois
14/09/2019   Heindonk     3   De Vaartlandstappers
14/09/2019   Wanze     1   Les Longs Pieds Antheitois
12/09/2019   Essen     1   St Jansstrappers
12/09/2019   Kumtich     1   Trip-Trap Kumtich
11/09/2019   Hemelveerdegem     1   CSC Lierde
08/09/2019   Wenduine     2   De Hanestappers
08/09/2019   La Roche-en-Ardenne     4   CPLUX
08/09/2019   Humbeek     3   De Morgenstond
08/09/2019   Sint-Denijs-Westrem     2   Wandelclub IPA Belgïe
08/09/2019   Tubize     1   Les Roses Noires
07/09/2019   Terneuzen   32   Zelden Rust
07/09/2019   Opwijk     1   De Hopbelletjes Opwijk
05/09/2019   Lommel     2   Milieu 2000
05/09/2019   Haacht     2   Wandelclub Tornado
03/09/2019   Ruisbroek     4   Wandel-Mee-Ruisbroeck
01/09/2019   Florennes     2   Les Bergeots
01/09/2019   Buggenhout     2   De Vossen
01/09/2019   Houthlalen-Helchteren     2   Samen uit Samen Thuis
31/08/2019   Marche-en-Famenne     3   Les Marcheurs de la Famenne
31/08/2019   Baasrode     2   WSV Baasrode
29/08/2019   Beringen     1   Paul Gérard
2708/2019   Langdorp     1   WSC Langdorp
25/08/2019   La Hulpe   18   Les Amis de l'Argentine
25/08/2019   Kampenhout     3   De Witloofstappers
25/08/2019   Hechtel     2   De Bosdravers
24/08/2019   Philippine     4   De Trekvogels Boekhoute
21/08/2019   Jauche    7   GS Jauche
20/08/2019   Retie     2   WSV Mol
19/08/2019   Hasselt     1   WSV De Trotters
18/08/2019   Boutersem     2   Boutersem Wandelt
18/08/2019   Kruibeke     2   De Lachende Klomp
18/08/2019   Fauvillers     1   Objectif 10 000 Les Fossés
18/08/2019   Opwijk     1   Horizon Opwijk
17/08/2019   Hekelgem     4   De Pajotten
15/08/2019   Rochehaut     5   Les Sabot de Godefroy
15/08/2019   Kapelle o/d Bos     3   'Ochtendgloren Kapelle o/d Bos
15/08/2019   Tongeren     2   Tongerse Wandelvrienden
15/08/2019   Landelies     1   Les Sympas de Landelies
11/08/2019   Overijse   38   Ijstrippers
11/08/2019   Presle     2   Ecureuil de Châtelet
11/08/2018   Kortessem     2   Ibis Kortessem
11/08/2019   Sint-Kwintens-Lennik     2   Lennikse Windheren
11/08/2019   Waasmunster     2   Durmestrappers
10/08/2019   Oupeye     1   La Godasse d'Oupeye
04/08/2019   Ceroux-Mousty   30   CPBBW
04/08/2019   Bellingen     2   Halfoogstrienden
04/08/2019   Lommel     2   Milieu 2000
04/08/2019   Haacht     4   WK Werchter
03/08/2019   Puurs-Sint-Amands     4   Ibis Puurs
03/08/2019   Goé     2   Les Goé-Lands
29/07/2019   Budingen     2   WandelKlub Halewijn
28/07/2019   Huldenberge   16   Vreugstappers
28/07/2019   Naninnes     3   Les Castors des Comognes de Vedrin
28/07/2019   Leest     2   De Slak
28/07/2019   Lummen     2   Lummense Dalmatiers
28/07/2019   Lebbeke     1   Denderklokjes
27/07/2019   Bornem     2   Kadee Bornem
24/07/2019   Humbeek     2   De Morgenstond
21/07/2019   Keerbergen   12   De Kadodders
21/07/2019   Neerlinter     2   Toekers Bunsbeek
21/07/2019   Bilzen     2   De Demerstrappers
20/07/2019   Wemmel     6   Crack Wolvertem
20/07/2019   Kessel-Lo     3   De Fonskes
17/07/2019   Durnal     4   Les Piverts de Courrière
16/07/2019   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
14/07/2019   Mollen     4   Manke-Fiel
14/07/2019   Val-Meer     2   De Mergelstappers
14/07/2019   Vlekkem     1   De Kadees
13/07/2019   Oudenarde     1   Hanske de Krijger
13/07/2019   Grimbergen     8   Singelwandelaars
10/07/2019   Betekom     3   De Bollekens
10/07/2019   Auvelais     1   Les Kangourous de Falisolle
09/07/2019   Opoeteren     2   Rust Roest
07/07/2019   Hamme-Mille   12   AMI
07//07/2019   Overijse   19   Ijsetrippers
07/07/2019   Eksel     2   De Anjertrippers
07/07/2019   Wolvertem     1   t'Fluitekruid Wolvertem
06/07/2019   Wodecq     1   Les Touvères
04/07/2019   Molenstede     2   Vos Schaffen
03/07/2019   Wépion     2   Les Spitants de Namur
03/07/2019   Appelterre     2   Padstappers Geraarsbergen
30/06/2019   Holsbeek     2   WSV Holsbeek
29/06/2019   Oostduinkerke     4   WTC Nieuwpoort
29/06/2019   Olen     1   WC Gedoviba
29/06/2019   Hain-St-Paul     1   Les Boitteux du Fond
25/06 au 28/06       6   MESA
23/06/2019   Bierbeek     9   Den Engels
23/06/2019   Puurs     5   WVK Puurs
22/06/2019   Tangissart   15   Les Guibolles Guibertines
22/06/2019   Silenrieux     1   Les Godasses de Fraire
22/06/2019   Zeebrugge     2   Brugse Wandelclub
20/06/2019   Muizen     2   De Kadodders
18/06/2019   Schelddewindeke     2   Land van Rhode
16/06/2019   Hoegaarden     4   Trip-Trap Kumtich
16/06/2019   Arlon     2  Arel's Marche Club Arlon
16/06/2019   Opwijk     3   De Hopbelletjes Opwijk
15/06/2019   Rosée     4   Les Bergeots
15/06/2019   Ploegsteert     1   Wervikse Wandelsport
10/06/2019   Liberchies     2   Sports et Loisirs Liberchies
10/06/2019   Mont-St-Aubert     1   Mont-Marche Tournai
10/06/2019   Mazenzele     2   Horizon Opwijk
10/06/2019   Onderzele     1   Padstappers Geraardsbergem
09/06/2019   Haacht     4   Tornado
09/06/2019   Zellick     2   De Trekplosters
09/06/2019   Knokke-Heist     1   WNZB Knokke-Heist
08/06/2019   Scherpenheuvel     1   De Grashoppers
08/06/2019   Onhaye     8   Les Djâles d'Anhée
04/06/2019   Ieper     1   biNusstrappers
02/06/2019   Bierges   32   Road Runners
02/06/2019   Rotselaar     2   De Bollekens
02/06/2019   Gooik     1   De Heidetochten Kester-Gooik
01/06/2019   Nieuwenrode     4   De Sluisstappers
01/06/2019   Mater     2   Hanske de Krijger
30/05/2019   Sclayn     5   MAL
30/05/2019   Puurs     2   Ibis Puurs
30/05/2019   Sint-Truiden     1   Aviat
26/05/2019   Heverlee     7   KVRVB Vlaams Brabant
26/06/2019   Sint-Martens-Lennik     5   Lennikse Windheren
26/05/2019   Profondville     1   Les Hull'ottes
25/05/2019   Wijgmaal     4   De Zombies
22/05/2019   Sint-Truiden     1   Aviat
19/05/2019   Anderlecht   15   Police Walkers
19/05/2019   Blanden     3   WSP Heverlee
19/05/2019   De Panne     2   Duintrappers Westende
18/05/2019   Hannut     2   Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne
18/05/2019   Diest     1   Wandelend Paal
18/05/2019   Masbourg     1   Marcheurs de la Masbelette
14/05/2019   Olmen     1   Bijf Jong Genebos
12/05/2019   Nossegem   10   De Parkvrienden Zaventem
12/05/2019   Péruwelz     1   Val de Verne Peruwelz
12/05/2019   Wilrijk     1   Sinjorenstappers Wilrijk
12/05/2019   Averbode     2   Wit-Blauw Scherpenheuvel
11/05/2019   Hulst     3   Zelden Rust
11/05/2019   Châtelineau     2   Le  Marabout
11/05/2019   Anseremme     5   BDC
05/05/2019   Huizingen   13   Wandelclub St Pieters-Leeuw
05/05/2019   Auderghem   15   La Bruegelienne
05/05/2019   Châtelet     4   Ecureuil de Châtelet
05/05/2019   Sint-Katelijne-Waver     4   De Kadders
05/05/2019   Lovenjoel     3   De Fonskes
05/05/2019   Marchin     2   La Savate Marchinoise
04/05/2019   Willebringen     5   Boutersem Wandelt
04/05/2019   Sluis     1   Woor de Wind
01/05/2019   Jauche   20   Groupe Sportif Jauchois
01/05/2019   Groot-Bijgaarden     6   Wandelclub  Kruikenburg
01/05/2019   Peer     2   Wandel Mee Brueghel
01/05/2019   Tollembeek     1   Parel van het Pajottenland
01/05/2019   Bouillon     1   Les Sabots de Godefroy
30/04/2019   Hoeselt     1   De Rommelaar
29/04/2019   Geetbets     2   Halewijn Zouteeuw
28/04/2019   Archennes   20   AMI
28/04/2019   Roselare     2   Colliemolen Oostnieuwkerke
27/04/2019   Brussegem     1   De Lustige Wandelaars Merchetem
25/04/2019   Kersbeek-Miskom     2   Toekers Bunsbeek
25/04/2019   Duffel     2   Nerterland Duffel  
22/04/2019   La Hulpe   23   Les Amis de l'Argentine
22/04/2019   Ottenburg     4   Ijsetrippers
22/04/2019   Heers     2   Aviat
21/04/2019   Werchter     2   WK Werchter
21/04/2019   Strombeek-Bever     6   Singelwandelaars
20/04/2019   Borgloon     1   De Loonse Tsjaffeleers
20/04/2019   Melen     2   Les Gais Lurons
20/04/2019   Brasschaat     2   De Stroboren
20/04/2019   Kortemak     1   Kreketrekkers Kortemak
18/04/2019   Stokrooie     2   De Dragonders
17/04/2019   Zottegem     2   Egmont Zottegem
17/04/2019   Hakendover     1   Trip-Trap Kuntich
16/04/2019   Sonnis     2   Samen Uit Samen Thuis
14/04/2019   Beisem     5   Old-Time Stappers Veltem
14/04/2019   Asse     3   Manke Fiel
13/04/2019   Waremme     2   Les Amis du Tumulus
13/04/2019   Eigenbilzen     2   Eurek@
13/04/2019   Cortil-Noirmont     4   Les Spartiates de Gembloux
13/04/2019   Waremme     2   Les Amis du Tumulus
13/04/2019   Mechelen     2   De Vaartlandstappers
11/04/2019   Drongen     2   Wandelclub IPA België
11/04/2019   Zoersel     2   De Natuurvrienden
07/04/2019   Meise     7   Cracks Wolvertem
07/04/2019   Philippeville     2   1000 Pattes de Philippeville
07/04/2019   Hoeselt     2   Vitales
06/04/2019   Kasterlee     1   Pompoenstappers  
06/04/2019   Tervuren   23   Tervuren-Bos
03/04/2019   Ohey     1   La Caracole Andennaise
31/03/2019   Braine-le-Château   33   Les Marcheurs du Hain
31/03/2019   Gooik     2   De Heidetochten Kester-Gooik
31/03/2019   Antwerpen     1   Merksemse Wandelclub De Strokoeren
30/03/2019   Roosdaal     7   De Pajotten Hekelgem
28/03/2019   Langdorp   10   De Lustige Stappers Langdorp
26/03/2019   Meldert     2   Lummense Dalmatiers
24/03/2019   Mechelen   24   Opsinjoorke Mechelen
24/03/2019   Hyon    3   Les Marcheurs de Van Gogh
24/03/2019   Laakdal     2   De Grashoppers
24/03/2019   Buggenhout     2   De Vossem
23/03/2019   Evrehailles     3   BDC
23/03/2019   Moerzeke     2   KMB Moerzeke
21/03/2019   Herselt     3   De Gruun Zipkers
21/03/2019   Beverst     2   Schoonbeekse Wandelaars
19/03/2019   Imgelmuster     2   Aviflorastappers
17/03/2019   Maillen     5   Les Piverts de Courrière
17/03/2019   Sijsele     2   Feestcomité de Marollen
17/03/2019   Tervuren   15   Vreugdestappers Huldenberg
16/03/2019   Barbeçon     3   Les Trotteux Su'l Roc
16/03/2019   Eisden     2   De Heikrekels
16/03/2019   Beverlo     1   Wandelclub Paul Gérard
14/03/2019   Diest     1   Vos Scaffen
12/03/2019   Mol     2   WSV Mol
10/03/2019   Herne     7   Wandelclub De Marktrotters Herne
10/03/2019   Opwijk     2   De Hopbelletjes Opwijk
10/03/2019   Aisemont     2   Footing Club Fosses-la-Ville
09/03/2019   Chiny     1   Les Routheux Izel
09/03/2019   Sint-Andries     1   De Brugsche Globetrotters
08/03/2019    Lokeren     1   Reynaertstappers
05/03/2019   Tielen     2   De Pompoenstappers
03/03/2019   Kampenhout   15   Houteimstappers Steenokkerzeel
03/03/2019   Trois-Ponts     2   Les Spiroux
03/03/2019   Yves-Gomzée     4   Les Godasses de Fraire
02/03/2019   Munsterbilzen     2   W.S.V. Eurek@
02/03/2019   Trois-Ponts     1   Les Spiroux
02/03/2019   Wanze     1   Les Longs Pieds Antheitois
02/02/2019   Wolvertem     4   t'Fluitrekruid Wolvertem
28/02/2019   Oostham     2   Torenvrienden
28/02/2019   Geerzel     1   WSV Ivas
26/02/2019   Tessenderlo     5   Blijk jong Genebos
26/02/2019   Wervik     2   Wervikes Wandelsport Vereniging
24/02/2019   Sint-Katherina-Lombeek     4   Wandelclub Kruikenburg
24/02/2019   Glabeek     4   Toekers Bunsbeek
24/02/2019   Kapelle-op-den-Bos     4   De Sluisstappers
23/02/2019   Nalinnes     3   XII de Marcinelle
23/02/2019   Berneau     1   Club de Marche Al Vïle Cinse de Berneau
18/02/2019   Hasselt     2   De Trotters
17/02/2019   Berg   22   De Witloofstappers en-trappers
17/02/2019   Baudour     5   Les Sans-Soucis Ghlin
17/02/2019   Puurs     2   Ibis Puurs
16/02/2019   Baasrode     3   WSV Baasrode
14/02/2019   Koersel     2   Wandelend Paal
12/02/2019   Achel     2   De Grevenbroekers
12/02/2019   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
10/02/2019   Velaine     3   Les Kangourous de Falisolle
10/02/2019   Heverlee     9   WSP Heverlee-Leuven
09/02/2019   Opwijk     2   Horizon Opwijk
09/02/2019   Lichtervelde     1   De Margriete Stappers
07/02/2019   Beringen     3  Wandelclub Paul Gerard
05/02/2019   Begijnendijk     5   WSC Langdorp
03/02/2019   Puurs-St-Amands     3   Ibis Puurs
03/02/2019   Oostduinkerke     2   WTC Nieuwpoort
03/02/2019   Tielt-Winge     1   Globetrotters Hageland
02/02/2019   Assenede     1   De Trekvogels Boekhoute
31/01/2019   Oostham     1   Torenvrienden
29/01/2019   Wezemaal     5   WK Werchter
27/01/2019   Mont-St-Guibert   13   Les Guibolles Guibertines
27/01/2019   Oud-Heverlee     3   Den Engel Heverlee
26/01/2019   Wevelgem     1   Guldenbergstappers
24/01/2019   Halen     2   Horizon Donk
20/01/2019   Hever   21   Wandelclub Tornado
20/01/2019   Lommel     2   Milieu 2000
20/01/2019   Merchtem     1   De Lustige Wandelaars Merchtem
20/01/2019   Zuytpeene     1   Vlaemsch Huiseke Godewaersvelsde
19/01/2019   Spy     5   Les Spirous de Jemeppe S/Sambre
19/01/2019   Axel     3   Zelden Rust
19/01/2019   Essen     2   De St Jansstrappers
13/01/2019   Steenokkerzeel     3   Houtheimstappers Steenokkerzeel
13/01/2019   Heppen     2   De Kampse Wandelaars
13/01/2019   Namur     2   Les Spitants de Namur
12/01/2019   Gougnies   10   Les Bottines de Gerpinnes
10/01/2019   Paal     2   Wandel Paal
06/01/2019   Humbeek     4   De Morgenstond Humbeek
06/01/2019   Lippelo     2   WSV Ibirs Puurs
06/01/2019   Kwaardmechelen     2   Blijf Jong Genebos
06/01/2019   Landen     2   De Leeuwerik Landen
06/01/2019   Pamel     1   De Heidetochten Kester-Gooik
03/01/2019   Heusden-Zolder     2   De Rakkers

 

1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 07/01/2020