2018

 

0018
       
30/12/2018    Holsbeek   17   WVK Holsbeek
30/12/2018   Tongeren     3   Tongerse Wandelvrienden
30/12/2018   Puurs     2   WVK Puurs
30/12/2018   Halle     1   De Natuurvrienden Zoersele
28/12/2018   Kortrijk     1   WSK Marke
27/12/2018   Lommel     3   Milieu 2000
27/12/2018   Nieuwport     4   WTC Nieuwport
26/12/2018   Bornem     2   Wandelclub Kiwick Bornem
25/12/2018   Opwijk     4   Horizon Opwijk
25/12/2018   Kaulille     2   Wandel Mee Brueghel
23/12/2018   Flawinne   10   Joyeux Marcheur
23/12/2018   Leuven     2   De Fonskes
22/12/2018   Wangenies     3   Les Marcheurs Ransartois
22/12/2018   Sint-Michiels     4   De Brugsche Globetrotters
17/12/2018   Hasselt     1   Trotters
16/12/2018   Rotselaar     7   De Bollekens
16/12/2018   Gembloux     3   Les Spartiates
16/12/2018   Ninove     1   De Marktrotters Herne
15/12/2018   Mechelen   35   Opsinjoorke Mechelen
15/12/2018   Leuven     4   WSP Heverlee
12/12/2018   Geraardsbergen     1   Padstappers Geraardsbergen
11/12/2018   Balen     2   WSV Mol
09/12/2018   Floreffe   10   Les Marcheurs de Floreffe
09/12/2018   Wolvertem     8   t'Fluitekruid Wolvertem
08/12/2018   Lier     1   De Kleitrappers
04/12/2018   Veerle     2   Bavostappers Zittaart
02/12/2018   Eppegem     2   Zennetrotters
02/12/2018   Montroeul-au-Bois     3   Les Marcheurs de la Sylle
01/12/2018   Ramsdonk     3   De Sluisstappers
01/12/2018   Genk     1   WSV Winterslag
01/12/2018   Oosterzele     1   Land van Rhode
25/11/2018   Hoeilaart   21   Isjtrippers
25/11/2018   Binche     2   Police de Bimche
25/11/2018   Namêche     3   MAL
25/11/2018   Heverlee     2   Para-Commando Vriendenkring Heverlee
25/11/2018   Blankenberge     2   Tweedaagse Blankenberge
25/11/2018   Tessenderlo     2   Pascale For Ever
25/11/2018   Meise     2   Cracks Wolvertem
25/11/2018   Bredene     2   De Puinstappers
24/11/2018   Châtelet     1   l'Ecureuil de Châtelet
23/11/2018   Mazenzele     5   Horizon Opwijk
18/11/2018   Kessel-Lo   26   K.V.R.VLBt
18/11/2018   Buggenhout     6   WSV De Vossem
18/11/2018   Herk-de-Stad     2   Horizon Donk
18/11/2018   Gent     1   Wandelclub Postiljon Merelbeke
18/11/108   Herve     1   Les Piquants Herve
17/11/2018   Herve    1   Les Piquants Herve
17/11/2018   Oupeye     2   La Godasse d'Oupeye
17/11/2018   Deinze     1   De Natuurvrienden
11/11/2018   Boortmerrneek   10   Wandelclub Tornado
11/11/2018   As     1   De Heikabouters
11/11/2018   Boom     1   Schorrestappers
10/11/2018   Ieper     1   Nooit Moe Boezinge
09/11/2018   Peer     2   Wandel Mee Brueghel
07/11/2018   Peer     2   Wandel Mee Brueghel
06/11/2018   Heppen     2   De Kampse Wandelaars
04/11/2018   Strombeek-Bever   18   Singelwandelaars Strombeek-Bever
04/11/2018   Pont-à-Celles     5   Liberchies Sport et Loisirs
04/11/2018   Kumtich     4   Trip-Trap Kumtich
04/11/2018   Opoeteren     2   Sport + Kinrooi
04/11/2018   Oud-Turnhout     2   De Korhoenstrappers
03/11/2018   Knokke-Heist     4   WNZB Knokke-Heist
01/11/2018   Genval   19   Les Amis de l'Argentine
30/10/2018   Boutersem     3   Boutersem Sportief
28/10/2018   Sint-Katelijn-Waver     6   Kadodders
28/10/2018   Liedekerke     2   Pajotten Hekelgem
27/10/2018   Genval (Prologue)   20   Les Amis de l'Argentine
25/02/2018   Esneux     5   Bott'in Esneux
25/10/2018   Haasrode     2   Den Engel
21/10/2018   Bertem     5   Vreugdestappers Huldenberg
21/10/2018   Haltinne     2   Sanglier du Samson
21/10/2018   Montignies s/Sambre     3   Les Traines Savates
20/10/2018   Montignies s/Sambre     2   Les Traine-Savates
15/10/2018   Hasselt     1   Trotters
14/10/2018   Sterrebeek     4   Parkvrienden Zaventem
14/10/2018   Vlezenbeek     4   Wandelclub Sint-Pieters-Leeuw
13/10/2018   Footing Club   11   Fosses-la-Ville
13/10/2018   Rotselaar     9   De Bollekens
13/10/2018   Asse     1   Manke Fiel
11/10/2018   Vorst     7   Femme Brussel Wandelt
09/10/2018   Deinze     1   Natuurrvrienden
09/10/2018   Schoten     1   Wijtschotduvels
07/10/2018   Ternat     6   Wandelclub Kruikenburg
07/10/2018   Mechelen     3   Opsinjooke Mechelen
07/10/2018   Daussoulx     3   Les Castors des Comognes de Vedrin
06/10/2018   Tervuren   29   Tervuren-Bos
06/10/2018   Rotem     1   Postwandelclub
03/10/2018   Hoegaarden     1   De Wegwijzer
30/09/2018   Berg   13   Houtheimstappers Steenokkerzeel
30/09/2018   Saint-Symphorien     2   Police de Mons
30/09/2018   Kortrijke     2   Natuurtuin Gilbert Desloover
29/09/2018   Huldenberg     7   Ijstrippers
26/09/2018   Nethen     8   AMI
25/09/2018   Zichem     2   De Grashoppers
25/09/2018   Ingelmunster     1   Avflorastappers
23/09/2018   Mechelen     2   De Lustige Wandelaars Merchtem
23/09/2018   Lovenjoel     1   De Fonskes
23/09/2018   Denée     1   Les Djâles d'Anhée
22/09/2018   Nieuwpoort     1   WTC Nieuwpoort
20/09/2018   Tessenderlo     2   Sporton Deurne-Diest
19/09/2018    Kerkom     5   Boutersem Sportief
16/09/2018   Wolvertem     5   Cracks Wolvertem
16/09/2018   Hechtel-Eksel     2   Anjertrippers
16/09/2018   Heverlee     4   WSP Heverlee
16/09/2018   Ostvelren    2   Walhoevestappers Westvleteren
16/09/2018   Lombardsijde     2   Duinstrappers
15/09/2018   Ophain   33   Les Marcheurs du Hain
15-09-2018   Burcht     2   11 de Bataljon Genie
10/09/2018   Hoelbeek     2   Wsv Eurek@
09/09/2018   Humbeek     3   Morgenstond Humbeek
09/09/2018   Scherpenheuvel     2   Wit-Blauw Scherpenheuvel
09/09/2018   Brasschaat     2   Stroboeren
08/09/2018   Aalst     1   De Kaddes
08/09/2018   Willebroeck     3   Vaartlandsrappers
08/09/2018   Opglabeek     1   Boskabouters
06/09/2018   Haacht     1   Wandelclub Tornado
06/09/2018   Essen     1   Sint-Jansstrappers
05/09/2018   Tessenderlo     2   Bijf Jong Genebos
02/09/2018   Houthalen-Helchteren     2   Samen Uit Samen Thuis
01/09/2018   Grimbemont     1   Les Marcheurs de la Famenne
01/09/2018   Mazenzele     5   Hopbelletjes Opwijk
28/08/2018   Begijnendijk     3   WSC Langdorp
26/08/2018   La Hulpe   32   Les Amis de l'Argentine
26/08/2018   Kampenhout     3   Witloofstappers
26/08/2018   Lubbek     2   Horizonstappers
25/09/2018   Rotselaar     2   Bollekens Rotselaar
25/08/2018   Hoboken     1   Fost Acht Stappers
22/08/2018   Moxhe     9   Echos de la Mehaigne
21/08/2018   Geel     3   WSV Mol
19/08/2018   Fosses-la-Ville     4   Footing Club Fosses
19/08/2018   Opwijk     9   Horizon Opwijk
19/08/2018   Boutersem   13   Boutersem Sportief
19/08/2018   Leopoldsburg     2   Kampse Wandelaars
18/08/2018   La Hulpe   30   Prologue
18/08/2018   Carnières     1   Pesteleus
18/08/2018   Bissegem     1   Guldenbergstappers
18/08/2018   Afflingen     2   Pajotten Hekelgem
15/08/2018   Wevelgem     1   7 mijl-stappers Morsele
15/08/2018   Kapelle-op-de-Bos     3   Ochtendgloren Kapelle o/d Bos
15/08/2018   Tongeren     7   Tongerse Wandelvrienden
12/08/2018   Overijse   28   Ijstrippers
12/08/2018   Presles     3   L'Ecureuil de Châtelet
12/08/2018   Sainte-Ode     3   Marcheurs de l'Ourthe et Laval
12/08/2018   Kortessem     4   Iris Kortessem
12/08/2018   Lennik     2   Lennikse Windheren
12/08/2018   Dourbes     1   Les Hautes-Roches
12/08/2018   Kasterlee     2   Pompoenstappers
11/08/2018   Oupeye     1   La Godasse d'Oupeye
11/08/2018   Moorslede     1   Velodroomvrieden Moorslede
11/08/2018   Kallen     1   Postiljon Wandelclub Merelbeke
09/08/2018   Heusden-Zolder     1   De Rakkers
05/08/2018   Grand-Leez   20   Les Spartiates de Gembloux
05/08/2018   Deux-Acren     2   Les Vaillants Acrenois
05/08/2018   Haacht     2   WK Wechter
05/08/2018   Puurs     1   Ibis Puurs
05/08/2018   Knokke-Heist     3   WNZB Knokke-Heist
05/07/2018   Niel-bij-As     3   De Heikabouters
04/08/2018   Rumst     1   Vosbergstrappers
03/08/2018   Puurs     1   Ibis Puurs
01/08/2018   Gozee     4   Les Roteus Waibiens
01/08/2018   Wijchmaal     2   Wandel Mee Brueghel
29/07/2018   Keerbergen   15   Kadodders
29/07/2018   Bellingen     4   Halfoogstvrienden Bellingen
29/08/2018   Lumen     2   Lummense Dalmatiërs
28/07/2018   Les Tatanes Ailées Epinois     1   Leval-Traheignies
25/07/2018   Hulsonniaux     2   BDC
22/07/2018   Huldenberg   28   Vreugstappers Huldenberge
22/07/2018   Hoevenen     1   Noordergouw Brasschaat
22/07/2018   Bogaarden     1   Dorpscomite Bogaarden
21/07/2018   Andenne     6   La Caracole Andennaise
21/07/2018   Kessel-Lo     5   De Fonskes
21/07/2018   Meise     3   Crack de Wolvertem
21/07/2018   Genk     2   Heikneuters
15/07/2018   Mollen     4   Manke Fiel
14/07/2018   Grimbergen     9   Singelwandelaars
11/07/2018   Betekom     4   Bollekems Rotselaar
08/07/2018   Jezus-Eik   19   Ijsetrippers
08/07/2018   Hamme-Mille     9   AMI
07/07/2018   Diksmuide     1   Wandelclub Diksmuide
04/07/2018   Wepion     6   Les Spitants de Namur
04/07/2018   Bever     2   Padstappers Geraardsbergen
03/07/2018   Lommel     2   Milieu 2000
01/07/2018   Holsbeek     1   WSV Holsbeek
01/07/2018   Wolvertem     8  t'Fluitekruid Wolvertem
01/07/2018   De Haan     2   Hanestappers
01/07/2018   Zetrud-Lumay     6   Les Meuniers
01/07/2018   Boncelle     1   Les Roubaleus Seraing
01/07/2018   Silenrieux     1   Les Godasses de Fraire
30/06/208   Balâtre     3   Les Siprous de Jemeppe-sur-Sambre
28/06/2018   Zele     1   Durmestappers
26/06/2018   Gijzelbrechtegem     1   Textieltrekkers
24/06/2018   Birbeek   10   Den Engel Leuven
24/06/2018   Puurs     2   WVK Puurs
23/06/2018   Tangisart   19   Les Guibolles Guibertines
23/06/2018   Duisburg     5   Vreugstappers Huldenberg
23/06/2018   Koksijde     3   Wandelclup Nieuwpoort
21/06/2018   Muizen     4   Kadodders
17/06/2018   Hamois     3   Les Cus de Jatte du Mauge
17/06/2018   Ladeuze     2   Le Roitelet
17/06/2018   Hoegaarden   11   Trip Trap Kumtich
17/06/2018   Hasselt     2   Terug Op Stap Post
17/06/2018   Rijmenam     5   Opsinjoordke Mechelen
17/06/2018   Opwijk     2   Hopbelletjes Opwijk
16/06/2018   Hamme     3   't Hoekskem Hamme
06/06/2018   Guigoven     1   Iris Kortessem
12/06/2018   Fosses-la-Ville     3   Footing Club Fosses
12/06/2018   Steenokkerzeel     3   Houtheimstappers Steenorkkerzeel
10/06/2018   Thuin     4   Les Rotêux de Thuin
10/06/2018   Aarsele     2   Molenstappers Ruiselede
10/06/2018   Zellik     8   Trekplosters Zellik-Asse
10/06/2018   Haacht     5   Tornado
10/06/2018   Sint-Gillis-Waas     1   De Lachende Klomp
09/06/2018   Houx     3   Les Djâles d'Anhée
09/06/2018   Scherpenheuvel     1   De Grashoppers
09/06/2018   Bornem     3   Kadee Bornem
07/06/2018   Linden     2   Horizonstappers
03/06/2018   Bierges   26   Road Runners
03/06/2018   Gooik     2   Heidetochten Kester-Gooik
03/06/2018   Rotselaar     2   Bollekens Rotselaar
03/06/2018   Boom     1   Schorrestrappers
02/06/2018   Nieuwenrode     7   De Sluisstrappers
30/05/2018   Waremme     2   Les Amis du Tumulus
27/05/2018   Heverlee   14   KVRVB
27/05/2018   Bras     2   Les Bautîs à Pi
27/05/2018   Sint-Martens-Lennik     2   Lennikse Team Damme
27/05/2018   Rumbeke     2   Spartastappers
26/05/2018   Geraarsbergen     3   Padstappers Geraarsbergen
21/05/2018   Liberchies     4   Liberchies Spoerts et Loisirs
21/05/2018   Mazenzele     2   Horizon Opwijk
20/05/2018   Eppegem     4   Zennetrotters
20/05/2018   Genk     2   De Heikneuters
19/05/2018   Diest     2   Wandelend Paal
16/05/2018   Stokem     2   Postwandelclub Dilsen
15/05/2018   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
13/05/2018   Nossegem   17   Parkvrienden Zaventem
12/05/2018   Opwijk     5   Horizon Opwijk
12/05/2018   De Haan     2   Hanestrappers
12/05/2018   Kaulille     2   De Torenkruiers
12/05/2018   Hulst     1   Zelden Rust
10/05/2018   Arquennes   10   Les Amis de l'Argentine
10/05/2018   Sclayn     9   MAL
10/05/2018   Puurs     2   Wandel-Mee-Ruisbroeck
10/05/2018   Sint-Truiden     1   Aviat
08/05/2018   Zonhoven     2   Ok 50 Zonhoven
06/05/2018   Huizingen   22   Wandelclup St Pieters-Leeuw
06/05/2018   Sint-Katelijne-Waver     6   Kadodders
06/05/2018   Châtelet     4   Ecureuil de Châtelet
06/05/2018   Landen     1   Leeuwerik Landen
05/05/2018   Boutersem     2   Boutersem Sportief
05/05/2018   Haaltert     2   Ankerhostappers
03/05/2018   Lummen     1   Paul Gérard Beringen
02/05/2018   Tollembeek     1   Parel van het Pajotteland
01/05/2018   Jauche   14   Groupe Sportif Jauchois
01/05/2018   Erbisoeul     2   Poliice de Mons
01/05/2018   Poederlee     2   Zandstappers
28/04/2018   Lippelo     2   WVK Puurs
26/04/2018   Ransberg     2   Toekers Bunsbeek
22/04/2018   Watermaal-Bosvoorde   21   Wabo
22/04/2018   Brussegem     2   Lustige Wandelaars
22/04/2018   Werchter     8   WK Werchter
21/04/2018   Ladeuze     2   Roitelet
19/04/2018   Stokrooie     2   Dragonders Hasselt
18/04/2018   Zottegem     2   Egmont Zottegem
15/04/2018   Asse     4   Manke Fiel
15/04/2018   Kuringen     2   De Rakkers
15/04/2018   Winksele     2   Old Time Stappers
14/04/2018   Ecaussinnes     2   Le Coq d'Or Ecaussinnois
08/04/2018   Boom     2   Schorrestrappers
08/04/2018   Philippeville     1   1000 Pattes de Philippeville
07/04/2018   Tervuren   22   Tervuren-Bos
05/04/2018   Nieuwpoort     2   Wandelclub Nieuwpoort
04/04/2018   Nameche     1   La Caracole Andenaise
04/04/2018   Hakendover     2   Trip-Trap Kumtich
02/04/2018   La Hulpe   44   Les Amis de l'Argentine
02/04/2018   Ottenburg     2   Ijsetrippers
01/04/2018   Strombeek-Bever     5   Singelwandelaars Strombeek-Bever
31/03/2018   Roosdal     2   De Pajotten Hekelgem
29/03/2018   Langdorp     5   De Lustige Stappers
26/03/2018   Gelinden     2   Aviat Sint-Truiden
25/03/2018   Braine-le-Château   30   Les Marcheurs du Hain
24/03/2018   Evrehailles     5   Les Batteurs de Cuir
24/03/2017   Zedelgem     1   Vier op een Rij Groot-Zeldelgem
24/03/2017   Moerzeke     2   KWB Moerzeke
22/03/2018   Herselt     1   Grun Zipkes
18/03/2018   Tervuren    11     Vreugdstapers Huldenberg
18/03/2018   Wolvertem     3   Crack Wolvertem
18:03:2018   Courrière     2   Les Piverts de Courrière
17/03/2017   Schepdaal     3   Wandelclub Kruikenberg
14/03/2018   Bornem     1   Wandelclub Kiwik Bornem
11/03/2018   Mechelen     4   Opsinjoorke Mechelen
11/03/2018   Herne     1   Marktrotters
11/03/2018   Pellenberg     1   Horizonstappers
10/03/2018   La Hulpe   27   Prologue Les Amis de l'Argentine
10/03/2018   Chiny     1   Les Routheus Izel
10/03/2018   Ronse     1   Chatons Ronse
06/03/2018   Tielen     2   Pompoenstappers
04/03/2018   Kampenhout   12   Houtheimstappers Steenorkkerzeel
04/03/2018   Yves-Gomezee     4   Les Godasses de Fraire
04/03/2018   Torhout     1   Nacht Van Vlanderen Torhout
03/03/2018   Wolvertem     1   t'Fluitekruid Wolvertem
27/02/2018   Betekom     2   Bollekens Rotselaar
25/02/2018   Glabeek     2   Toekers Bunsbeek
24/02/2018   Moerzeke     2   t'Hoeksken Hamme
24/02/2018   Tielt     1   Watewystappers
18/02/2018   Heverlee   13   WSP Heverlee
18/02/2018   Baudour     6   Les Sans Soucis de Ghlin
18/02/2018   Berg     7   De Witloofstappers
17/02/2018   Hargimont     9   Les Marcheurs de la Famenne
17/02/2018   Baasrode     4   WSV Baasrode
16/02/2018   Lokeren     1   Reynaertstappers
12/02/2018   Hasselt     2   Terug Op Stap Post
11/02/2018   Velaine   10   Les Kangourous de Falisolle
11/02/2018   Elingen     3   Halfoogstvrienden
11/02/2018   Tongeren     2   Partnerwalk
11/02/2018   Wijnegen           7   Wijtschotduvels
10/02/2018   Opwijk     4   Horizon Opwijk
06/02/2018   Langdorp     3   WSC Langdorp
04/02/208   Tielt     3   Globetrotters Hageland
04/02/2018   Schaltin     2   Culs de Jatte du Mauge
04/02/2018   Kortessem     2   Iris Kortessem
04/02/2018   Sint-Amands     2   Ibis Puurs
04/02/2018   Hemiksem     1   WSV Schelles
03/02/2018   Bossière   19   Les Spartiates de Gembloux
30/01/2018   Wezemaal     6   Wk Werchter
29/01/2018   Geebtbets     1   Halewijn Zoutleeuw
28/01/2018   Mont-Sant-Guibert   25   Les Guibolles Guibertines
28/01/2018   Oud-Heverlee     8   Den Engel Leuven
28/01/2018   Meise     4   Cracks Wolvertem
27/01/2018   Wevelgem     1   Guldenbergstappers
27/01/2018   Havré     2   Police de Mons
21/01/2018   Hever   11   Wandelclub Tornado
21/01/2018   Kessel     1   Kleitrappers
18/01/2018   Halen     1   Horizon Donk
14/01/2018   Steenokerzeel   17   Houtheimstappers
14/01/2018   Namur   11   Les Spitants de Namur
14/01/2018   Heist-aan-Zee     1   WNZB Knokke-Heist
13/01/2018   Herselt     2   De Lustige Stappers
10/01/2018   Wetteren     1   Land van Rhode
07/01/2018   Zemst   14   De Morgenstond Humbeek
07/01/2018   Pamel     3   De Heidetochten Kester-Gooik
07/01/2018   Lippelo     2   Ibis Puurs
07/01/2018   Landen     2   De Leeuwienik
06/01/2018   Heist-aan-Heist     1   Euraudax België
06/01/2018   Vijlen     1   Jo-Ne Vijlen
01/01/2018   Berverst     1   Schoverik Diepenbeek

 

1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 02/01/2019