2017

 
J0354669   0042
       
31/12/2017   Holsbeek     3   WSV Holsbeek
31/12/2017   Tongeren     1   Tongerse Wandelvrienden
30/12/2017   Denée     5   Les Djâles d'Anhée
30/12/2017   Puurs     1   WVK Puurs
29/12/2017   Roeselar     1   Collienmolen Oostnieuwkerke-Staten
28/12/2017   Kortrijk   13   WSK Marke
28/12/2017   Flawinne   12   Le Joyeux Marcheur de Flawinne
28/12/2017   Lommel     1   Milieu 2000 Lommel
25/12/2017   Opwijk     4   Horizon Opwijk
24/12/2017   Terhagen     3   Kleitrappers
24/12/2017   Kessel-Lo     2   De Fonskes
23/12/2017   Sint-Michiels     2   Brugsche Globetrotters
23/12/2017   Stekene     2   De Smokkelaars
20/12/2017   Leeuwergen     1   Egmont-Zottegem
17/12/2017   Rotselaar     7   Bollekens Rotselaar
17/12/2017   Ostende     3   Keignaettrippers Ostende
17/12/2017   Sint-Truiden     2   Aviat Sint-Truiden
16/12/2017   Leuven     6   WSP Heverlee-Leuven
16/12/2017   Bruxelles     4   La Bruegelienne
10/12/2017   Wolvertem     4   't Fluitrkruid
10/12/2017   Floreffe     2   Marcheurs de Floreffe
09/12/2017   Gent     2   Florastappers Gent
09/12/2017   Ieper     1   Nooit Moe Boezinge
09/12/2017   Lier     2   Kleitrappers
03/12/2017   Weerde     5   Zennetrotters
03/12/2017   Heindonk     2   Vaartlanstappers
02/12/2017   Oosterzele     2   Land van Rhode
02/12/2017   Genk     1   WSV Winterslag
26/11/2017   Hoeilaart   18   Ijsetrippers
26/11/2017   Heverlee     6   Anpcv Leuven
26/11/2017   Meise     4   Cracks Wolvertem
26/11/2017   Blankenberge     1   Internationale Tweedaagse van Blankenberg
25/11/2017   Mazenzele     4   Horizon Opwijk
19/11/2017   Kessel-Lo   26   K.V.R.Vl.Bt.
19/11/2017   Buggenhout     3   Vossem
19/11/2017   Herk-de-Stad     2   Horizon Donk
18/11/2017   Chevetogne     7   Les Fougnans
18/11/2017   Oupeye     4   La Godasse d'Oupeye
18/11/2017   Denderhoutem     2   Ijsbrekers Haaltert
16/11/2017   Lommel     2   Milieu 2000
13/11/2017   Stokrooie     1   Terug op Stap post
12/11/2017   Boortmeerbeek     7   Tornado
12/11/2017   Ruisbroeck     2   Wandel Mee Ruisbroeck
11/11/2017   Genk   27   Heikneuters
09/11/2017   Zonhoven     2   OK 50 Zonhoven
07/11/2017   Heppen     2   De Kampse Wandelaars
05/11/2017   Liberchies   15   Sports et Loisirs
05/11/2017   Strombeek-Bever   20   Singelwandelaars
05/11/2017   Kumtich     3   Trip-Trap Kumtich
05/11/2017   Tenssenderlo     2   Pascal For Ever
04/11/2017   Knokke-Heist     2   WNZB Knokke-Heist
04/11/2017   Kasterlee     2   Pompenstappers
03/11/2017   Diest     2   Wandelend Paal
01/11/2017   Genval   39   Les Amis de l'Argentine
01/11/2017   Seilles     2   La Caracole Andenaise
29/10/2017   Profondville     4   Les Hul'ottes de Profondville
29/10/2017   Sint-Katelijn-Waver     2   Kadodders
29/10/2017   Consdorf (GDL)     2   The World Runners
28/10/2017   Middelkerke     2   Spoetnikstappers
28/10/2017   Montenau     2   Charlu's Montenau
26/10/2017   Blanden     3   Den Engel Leuven
22/10/2017   Halle     2   Heidetochten Kester-Gooik
21/10/2017   Genval   17   Les Amis de l'Argentine
21/10/2017   Mazenzele     2   Hopbelletjes Opwijk
18/10/2017   Waarnrode     2   Globetrotters Hageland
16/10/2017   Hasselt     2   Trotters
15/10/2017   St Pieters-Leeuw   17   Wandelclub St Pieteers-Leeuw
15/10/2017   Bertem     5   Vreugdestappers Huldenberg
15/10/2017   Zwalm     2   Scheldestappers Zingem
14/10/2017   Fosses-la-Ville     4   Footing Club Fosses
14/10/2017   Asse     3   Manke Fiel
12/10/2017   Vorst   10   Femma Brussel Wandelt
08/10/2017   Wavre   16   Road Runners Wavre
08/09/2017   Sterrebeek   15   Parkvrienden Zaventem
08/10/2017   Lonvilly     2   Hirondelles de Longvilly
08/10/2017   Ghlin     2   Les Sans Soucis de Ghlin
08/10/2017   Merchetem     2   De Lustige Wandelaars
07/10/2017   Tervuren   25   Tervuren-Bos
04/10/2017   Hoegaarden     2   De Wegwijzer
01/10/2017   Ternat     6   Kruikenburg Ternat
01/10/2017   Mechelen     3   Opsinjoorke Mechelen
01/10/2017   Durnal     7   Les Piverts de Courrière
01/10/2017   Momalle     2   Claps Sabot de Pousset
01/10/2017   Neerhalen     2   Sparrentrippers
01/10/2017   St Symphorien     1   La Police de Mons
30/09/2017   Neerijse     9   Ijsetrippers
30/09/2017   Waremme     2   Les Amis du Tumulus
27/09/2017   Nethen   12   AMI
26/09/2017   Testalt     2   Grashoppers
24/09/2017   Berg   16   Houtheimstappers Steenokerzeel
24/09/2017   Bioul     4   Les Djales d'Anhée
24/09/2017   Stree     2   Trotteux su'l Roc Beaumont
24/09/2017   Stekene     2   Smokkelaars Stekene
24/09/2017   PD Groede (NL)     1   Voor de Wind
23/09/2017   Awans     2   SCML Mammouht
23/09/2017   Hasselt     2   De Rakkers
21/09/2017   Tessenderlo     2   Sporton
18/09/2017   Hasselt     1   De Trotters
17/09/2017   Heverlee   14   WSP Heverlee
17/09/2017   Dinant     5   BDC
17/09/2017   Wolvertem     4   Cracks Wolvertem
17/09/2017   Brugge     1   Brugsche Globetrotters
17/09/2017   Lombardsijde     1   Duintrappers OKWestende
16/09/2017   Ophain   20   Les Marcheurs du Hain
16/09/2017   Landen     1   Bindkracht Landen
16/09/2017   Mallemont (Fr)     1   Syndicat d'Initiative
10/09/2017   Tubize     8   Les Roses Noires
10/09/2017   Humbeek     5   Morgenstond Humbeek
10/09/2017   Opglabbeek     2   Boskabouters
10/09/2017   Zichem     2   Wit Blauw
09/09/2017   Oignies-en-Thierache   10   Les Crayas du Thiry
09/09/2017   Marcinelles     2   Les Marcheurs du XII de Marcinelle
07/09/2017   Haacht     2   Wandelclub Tornado
07/09/2017   Essen     1   Sint-Jansstrappers
05/09/2017   Puurs     1   Wandel Mee Ruisbroek
03/09/2017   Buggenhout     4   De Vossem
02/09/2017   Opwijk     5   WSV De Hopbelletjes
29/08/2017   Begijnendijk     3   WSC Langdorp
27/08/2017   La Hulpe   36   Les Amis de l'Argentine
27/08/2017   Kampenhout     4   Witloofstappers en-Trappers
27/08/2017   Ijzendijke     2   Wandelclub Roal Benti
27/08/2017   Galmaarden     1   Parel van het Pajotteland
27/08/2017   Lier     1   Kleitrappers
26/08/2017   Baasrode     5   WSV Baasrode
26/08/2017   Rotselaar     2   Bollekens Rotselaar
26/08/2017   Izel     1   Les Routheux d'Izel
20/08/2017   Fosses-la-Ville   16   Footing Club
20/08/2017   Boutersem     8   Boutersem Sportief
20/08/2017   Opwijk     4   Horizon Opwijk
20/08/2017   Leopoldsburg     2   Kampse Wandelaars
19/08/2017   Afflingem     7   Pajotten Hekelgem
16/08/2017   Erwetegem     2   Egmont Zottegem
15/08/2017   Suarlée   12   Le Joyeux marcheur
15/08/2017   Kapelle o/b Bos     7   Ochtendghoren Kapelle o/b Bos
15/08/2017   Beckerich (GDL)     2   FLMP
14/08/2017   Zelem     2   Dragonders
13/08/2017   Overijse   40   Ijsetrippers
13/08/2017   Lennik     3   Lennikse Windheren
13/08/2017   Kortessem     2   Iris Kortessem
13/08/2017   Kasterlee     2   Pompenstappers
13/08/2017   Oudenaarde     2   Hanske de Krijger
13/08/2017   Tillet     2   Marcheurs de l'Ourthe et Laval
09/08/2017   Seille     6   MAL
06/08/2017   Bossière   30   Les Spartiates de Gembloux
06/08/2017   Puurs     4   Ibis Puurs
06/08/2017   Haacht     2   WK Wechter
05/08/2017   Duisburg   21   Tervuren-Bos
05/08/2017   Puurs     1   Ibis Puurs
04/08/2017   Puurs     3   Ibis Puurs
02/08/2017   Betekom     6   Bollekens Rotselaar
31/07/2017   Linter     2   Halewijn Zoutleeuw
30/07/2017   Bellingen     4   Halfoogstvrienden Bellingen
30/07/2017   Soumagne     3   Marcheur de la Magne
30/07/2017   Zutendaal     2   Zutendaalse Hartevrienden
30/07/2017   Middelkerke     1   Duinstappers Westende
30/07/2017   Lebbeke     1   Dendeklokjes Lebbeke
29/07/2017   Bornem     2   Kadee Bornem
29/07/2017   Knokke-Heist     2   WNZB Knokke-Heist
26/07/2017   Humbeek   10   De Morgenstond Humbeek
23/07/2017   Huldenberg   18   Vreugdestappers Huldenberg
23/07/2017   Leest     8   De Slak
23/07/2017   Neerlinter     5   Toekers Bunsbeek
23/07/2017   Mollen     3   Manke-Fiel
22/07/2017   Kessel-Lo   11   WSP Leuven
21/07/2017   Andenne     7   Caracole Andennaise
21/07/2017   Ruisbroeck     4   Wandel Mee Ruisbroek
20/07/2017   Koksijde     2   Buencamino Step Forward
19/07/2017   Ostende     4   Keignaettrippers Oostende
18/07/2017   Ingelmuster     4   Aviflorastappers Ingelmunster
16/07/2017   Mechelen     9   De Kadodders
16/07/2017   Tollembeek     5   De Marktrotters Herne
16/07/2017   Montigny-le-Tilleul     3   XII de Marcinelle
16/07/2017   Grand-Hallet     3   Les Amis du Henri Fontaine Grand-Hallet
16/07/2017   Malmédy     2   Malmédy Marche
15/07/2017   Wolvertem     4   Wandelclub Cracks Wolvertem
15/07/2017   Evergem     2   Wandelclub Al Kontent
12/07/2017   Betekom     2   Bollekens Rotselaar
09/07/2017   Hamme-Mille   18   AMI
09/07/2017   Overijse   16   Ijestrippers
08/07/2017   Grinbergen     8   Singel Wandelaars Strombeek-Bever
08/07/2017   Sint-Andries     3   Brugse Metten Wandelclub
08/07/2017   Chatelineau     2   Le Marabout Gilly
05/07/2017   Wepion     3   Les Spitants de Namur
05/07/2017   Bever     4   Padestappers Geraardsbergen
02/07/2017   Zetrud-Lumay   11   Les Meuniers
02/07/2017   Wolvertem     6   't Fluitekruid
29/06/2017   Gierle     1   Beekakkers Beerse
27 au 30/06/2017   Ardenne     3   MESA
25/06/2017   Bierbeek     9   Den Engel Leuven
25/06/2017   Puurs     6   WVK Puurs
24/06/2017   Tangissart   12   Les Guibolles Guibertines
24/06/2017   Duisburg     2   Vreugdestappers Huldenberge
21/06/2017   Zottegem     1   Egmont Zottegem
18/06/2017   Hoegaarden     9   Trip-Trap Kumtich
18/06/2017   Rijmenam     4   Opsinjorke Mechelen
18/06/2017   Lombardsijde     2   Spoetnikstappers
18/06/2017   Opwijk     1   Hopbelletjes Opwijk
18/06/2017   Ronse     1   Chatons de Ronse
17/06/2017   Zeebrugge     2   Brugse Metten Wandenclub
15/06/2017   Mechelen     4   Kadodders 
14/06/2017   Balegem     1   Land van Rode
13/06/2017   Fosses-la-Ville     4   Footing Club Fosses-la-Ville
11/08/2017   Haacht     8   Wandelclub Tornado
11/06/2017   Zellik     7   Trekplosters Zellik-Asse
11/06/2017   Gembloux     5   Spartiates de Gembloux
10/06/2017   Sclayn     6   MAL
10/06/2017   Bornem     2   Kadee Bornem
08/06/2017   Binkom     2   Hotizonstappers
08/06/2017   Liberchies     8   Sports et Loisirs
05/06/2017   Mazenzelle     5   Horizon Opwijk
05/06/2017   Schendelbeke     1   Padstappers Geraardsbergen
04/06/2017   Bierges   25   Road Runners
04/06/2017   Braine-le-Comte     6   Marcheurs de la Sylle
04/06/2017   Hekelgem     2   Pajotten Hekelgem
04/06/2017   Rotselaar     2   Bollekens Rotselaart
03/06/2017   Nieuwenrode     4   De Sluisstrappers
03/06/2017   Aarschot     1   WSC Langdorp
31/05/2017   Sint-Truiden     1   Aviat Sint-Truiden
28/05/2017   Sint-Martens-Lennik     7   Lennikse Windheren
28/05/2017   Herverlee     6   K.V.R.Vl.Bt.
27/05/2017   Couillet     5   Les Tchots de Gosselies
25/05/2017   Promenade 7 fontaines   17   Les Amis de l'Argentine
25/05/2017   Goe     5   Les Goe-Lands
25/05/2017   Brugelette     2   Les Sucriers de Brugelette
25/05/2017   Puurs     5   Wvk Puurs
24/05/2017   Leest     2   De Slak
23/05/2017   Bierbeek     2   Wsp Heverlee-Leuven
23/05/2017   Kalmhout     2   Sint-Jansstappers
23/05/2017   Houwaart     1   Globetrotters Hageland
21/05/2017   Anderlecht   29   Police Walkers
21/05/2017   Elewijt     7   De Zennetrotters
20/05/2017   Hannut     5   Les Echos de la Mehaignes
20/05/2017   Berlare     4   Boerenkrijgstappers
17/05/2017   Strijpen     1   Wsv Egmont Zottegem
15/05/2017   Hasselt     1   De Trotters
14/05/2017   Gooik     1   De Heidetochten Kester-Gooik
14/05/2017   Auderghem   31   La Bruegelienne
14/05/2017   Solre-sur-Sambre     4   Les Grattes-Pavés
14/05/2017   Gelbressée     2   Les Castors de Vedrin
13/05/2017   Dinant     9   Batteurs de Cuir
13/05/2017   Opwijk     2   Horizon Opwijk
07/05/2017   Brakel   37   Everbeekse Wandeltochten
07/05/2017   Huizingen   19   Wandelclub St Pieters-Leeuw
07/05/2017   Opoeteren     2   Rust Roest Masseik
07/05/2017   Sint-Katelijne-Waver     2   De Kadodders
06/05/2017   Boutersem     2   Boutersem Sportief
06/05/2017   Blankenberge     1   Tweedaagse Van Vlanderen
06/05/2017   Châtelet     5   Ecureuil de Châtelet
01/05/2017   Jauche     5   Groupe Sportif Jauchois
01/05/2017   Erbisoeul     2   Police de Mons
01/05/2017   Dendermonde     1   De Zilverdistel
01/05/2017   Rummen     1   Horizon Donk
30/04/2017   Archennes   41   AMI
30/04/2017   Erembodegem     2   De Kadees
29/04/2017   Diest     3   Vos Schaffen
29/04/2017   Longvilly     2   Les Hirodelles de Longvilly
23/04/2017   Auderghem   34   STIB
23/04/2017   Watermaal-Bosvoorde     4   WaboWandelen
23/04/2017   Werchter     4   WK Werchter
23/04/2017   Mol     2   WSV Mol
22/03/2017   Ladeuze     1   Le Roitelet
20/04/2017   Duffel     3   Neteland Duffel
20/04/2017   Stokrooie     2   De Dragonders Hasselt
19/04/2017   Gilsdorf (GDL)     2   Wanderfrënn "La Sûre" Bettendorf
17/04/2017   La Hulpe   39   Les Amis de l'Argentine
17/04/2017   Mazenzele     2   Horizon Opwijk
17/04/2017   Lommel     2   Milieu 2000http://www.wsv-milieu-2000.be/site/
17/04/2017   Ottenburg     2   Ijsetrippers
16/04/2017   Asse     5   Manke Fiel
16/04/2017   Bois-de-Lessines     2   Vaillants Acrenois
16/04/2017   Winksele     2   Old Time Stappers Veltem-Beiseim
16/04/2017   Denée     1   Les Djales d'Anhée
16/04/2017   Waremme     1   Amis du Tumulus
15/04/2017   Waremme     1   Amis du Tumulus
13/04/2017   Herselt     2   WSC Landorp
12/04/2017   Hakendover     4   Trip-Trap Kumtich
12/04/2017   Malonne     1   CPN
11/04/2017   Betekon     2   De Bollekens Rotselaar
09/04/2017   Linkebeek   19   Poluc
09/04/2017   Boom     4   Schorrestappers
08/04/2017   Mechelen     6   De Vaartlandstappers
08/04/2017   Philippeville     3   1000 Pattes de Philippeville
08/04/2017   Middelkerke     1   Duinstappers Westende
06/04/2017   Nieuwpoort     1   WTC Nieuwpoort
02/04/2017   Meise   11   Craks Wolvertem
02/04/2017   Flobecq     3   Verdigym Collines Flobecq
02/04/2017   Nieuwrode     3   Globetrotters Hageland
02/04/2017   Hoboken     2   Bell Wandelclub
01/04/2017   Tervuren   23   Tervuren-Bos
30/03/2017   Landorp     4   Lustige Stappers
26/03/2017   Gooik   10   De Heidetochten Kester-Gooik
26/04/2017   Buggenhout     4   De Vossem
26/03/2017   Landen     4   Bindkracht
26/04/2017   Scherpenheuvel-Zichem     2   De Grashoppers
26/04/2017   Houthalen-Helchteren     2   Samen Uit Samen Thuis
25/03/2017   Evrehailles     4   BDC
25/03/2017   Nandrin     2   Marcheurs Coude à Coude
25/03/2017   Paal     2   Mijnlamp Beringen-Mijn
25/03/2017   Buissenal     1   Marcheurs Souvenir de Leuze- en -Hainaut
21/03/2017   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
19/03/2017   Waterloo   29   Les Marcheurs du Hain
19/03/2017   Tervuren     4   Vreugdestappers
19/03/2017   Boutersem     4   Boutersem Sportif
19/03/2017   Crupet     2   Les Piverts de Courrière
19/03/2017   Tervuren     4   Vreugdestappers Huldenberge
19/03/2017   Crupet     2   Les Piverts de Courièrre
19/03/2017   Nieuwrode     2   WSV Holsbeek
18/03/2017   Ernage     9   Les Spartiates de Gembloux
18/03/2017   Sint-Katharine     3   Wandelclub Kruikenberg
16/03/2017   Zonhoven     4   OK50 Zonhoven
12/03/2017   Saint -Gérard     9   Footing Club Fosses-la-Ville
12/03/2017   Mechelen     4   Opsinjoorke Mechelen
12/03/2017   Herne     8   De Marktrotters
12/03/2017   Genk     2   De Heikneuters
11/03/2017   Chiny     2   Les Routheux Izel
05/03/2017   Kampenhout   15   Houteimstappers
05/03/2017   Walcourt     2   Les Godasses de Fraire
04/03/2017   Wolvertem     5   t'Fluitekruid Wolvertem
03/03/2017   Lokeren     1   Regnaertrippers
02/03/2017   Lombardsijde        2   De Duintrappers Westende
28/02/2017   Betekom     5   De Bollekens
26/02/2017   Limal   31   Les Randonneurs du Brabant
26/02/2016   Kapelle-op-den-Bos     4   De Sluisstrappers
26/02/2017   Glabeek     2   Toekers Bunsbeek
25/02/2017   Tielt     1   Watewystappers
19/02/2017   Heverlee   18   WSP Herverlee Leuven
19/02/2017   Baudour     7   Sans-Soucis de Ghlin
19/02/2017   Berg     6   De Witloofstappers
19/02/2017   Ostende     4   De Keignaertrippers
19/02/2017   Puurs     4   Ibis Puurs
18/02/2017   Marche-en-Famenne     4   Les Marcheurs de Marche-en-Famenne
18/02/2017   Jumet     3   Police de Jumet
18/02/2017   Baasrode     3   WCV Baasrode
14/02/2017   Achel     2   De Grevenbroekers
14/02/2017   Ingelmunster     1   Aviflorastappers
12/02/2017   Hoegaarden   10   De Weigwijzer
12/02/2017   Elingen     4   Halfoogsvrienden
12/02/2017   Tongeren     2   Partnerwalk
12/02/2017   Tielt-Winge     2   Globetrotters Hageland
12/02/2017   Westende     1   Spoetnikstappers
11/02/2017   Opwijk     4   Horizon Opwijk
09/02/2017   Koersel     2   Wandelend Paal
07/02/2017   Langdorp     3   WSC Langdorp
06/02/2017   Diepenbeek     1   WSV De Schoverik
04/02/2017   Lippelo     9   WSV Ibis Puurs
04/02/2017   Hemiksem     2   WSV Schelle
04/02/2017   Borsbeke     2   WSV Land van Rhode
31/01/2017   Wezamaal     4   Wk Werchter
29/01/2017   Blanmont   28   Guibelles Guibertines
29/01/2017   Oud-Heverlee   12   Den Engel Leuven
29/01/2017   Wolvertem     4   Wandel Cracks Wolvertem
29/01/2017   Geraardsbergen     2   Padstappers Geraardsbergem
28/01/2017   Havré     8   Police de Mons
28/01/2017   Hamois     2   Culs de Jatte du Mauge
28/01/2017   Wevelgem     1   Guldenbergstappers
21/01/2017   Flobecq     3   Verdigym Collines
22/01/2016   Schiplaken   22   Wandelclub Tornado
22/01/2017   Linter   12   Wandelkub Halewijn Zoutleeuw
22/01/2017   Berlare     3   Boerenkrijgstappers
22/01/2017   Vorselaar     1   Bosgeuzen-Voorkempen
22/01/2017   Knokke-Heist     1   WNZB Knokke-Heist
22/01/2017   Merchten     2   De Lustige Wandelaars
21/01/2017   Awans     3   SCML Mammouth
21/01/2017   Dinant     1   Eudraudax België
15/01/2017   Namur     5   Les Spitants de Namur
15/01/2017   Zemst     5   Rwk De Morgenstond Humbeek
14/01/2017   Andenne     2   La Caracole Andennaise
08/01/2017   Breendonk     2   Ibis Puurs
08/01/2017   Heist-aan-Zee     1   WNZB Knokke-Heist
08/01/2017   Stenokkerzeel     8   Houtheimstappers Steenokkerzeel
05/01/2017   Lot     1   Euraudax Belgïe
       

 

2 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 13/01/2018